Unsere Schule-

            Ihre Chance

Schulformen »

Sie sind hier:

Schulleitungsteam

OStDin Claudia Hümmler-Hille
Schulleiterin


StD Horst Pfau
Stellvertretender Schulleiter

horst.pfau@fulda.de


StD Franco Gargano
Abteilungsleiter
Abteilung 1

franco.gargano@fulda.de 

Berufsschule

  • Industriekaufmann/- frau
  • Kaufmann/-frau für Spedition und Logistikdienstleistungen

Vollzeitschule


StD Andreas Orth
Abteilungsleiter
Abteilung 2

andreas.orth@fulda.de

Berufsschule

  • Kaufmann/-frau im Einzelhandel
  • Verkäufer/-in
  • Großhandelskaufmann/- frau
  • Kaufmann/-frau für Dialogmarketing
  • Servicefachkraft für Dialogmarketing 

Vollzeitschule

2-jährige Höhere Berufsfachschule für Assistenzberufe - Fremdsprachensekretariat



StDin Doris Kling
Abteilungsleiterin
Abteilung 4

doris.kling@fulda.de

Berufsschule

  •  Rechtsanwaltsfachangestellte( r)
  • Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte(r)
  • Kaufmann/-frau für Verkehrsservice
  • Fachkraft für Lagerlogistik
  • Fachlagerist

Vollzeitschule


StD Hubert Krah
Abteilungsleiter
Abteilung 5  

hubert.krah@fulda.de

Berufsschule

Vollzeitschule


StD Rainer Thomas
Abteilungsleiter
Abteilung 6

rainer.thomas@fulda.de 


Fachlehrerin Petra Besel
Koordinatorin Fachpraxis

petra.besel@fulda.de 

Schulorganisation

Einladung für Mittwoch | 12.02.2020 | 17:00 Uhr bis 20:00 Uhr

 

Weiterlesen

Unsere Abteilungsleiter geben gerne Auskunft.

Ihren Kontakt finden Sie bei der jeweiligen Schulform.

Weiterlesen

Hass auf Juden wächst: Rapper Ben Salomo rechnet mit der Szene ab

>>OsthessenNews berichtet

Weiterlesen

Sonderseiten der Dezemberausgabe

Themen: Literatur im November , Umwelt und Bienen, Tag gegen Rassismus

Weiterlesen

Schülerporjekte

Weiterlesen

FOS 12 nimmt am Bieneprojekttag teil

Weiterlesen

Tag gegen Rassismus am 29. Oktober 2019

 

Weiterlesen

Jetzt online!

Freuen Sie sich auf zahlreiche Berichte und Bilder!

Weiterlesen